Мастер-класс для обучающихся 10 класса МБОУ СОШ с углубленным изучением отдельных предметов №6 г. Ставрополя имени выдающегося разведчика Г.Н. Косенко - 2022г.
12.12.22

Для школьников 10 класса  состоялись мастер-классы на тему:  Использование MatLab в моделировании и расчётах электрических цепей» и «Туризм-теория и практика». 

С приветственным словом к участникам мероприятия обратилась Директор ТИС (филиал) ДГТУ Елена Александровна Дрофа, которая рассказала много интересного об Институте.

После  приветственного слова ребята отправились на мастер-классы, которые были подготовлены сотрудниками каферды «Информационные  системы и технологии» и кафедры «Туризм».

 Доцент кафедры, кандидат педагогических наук  Королькова Людмила Николаевна и магистр кафедры Анкудинов Кирилл, познакомили ребят с интерфейсом программных продуктов Multisim и MatLab, а также использованием этого программного обеспечения при решении прикладных задач, связанных с электрическими цепями.

Старший преподаватель кафедры «Туризм» Ториков Александр Владимирович провел для ребят интеллектуальную викторину на тему: «Особенности посещения туристами зарубежных стран». В завершении занятия была проведена конкурсная программа «Элементы работы с верёвкой в экстремальном туризме».

Гости с интересом отнеслись к занятиям, задавали множество дополнительных вопросов, на которые получали исчерпывающие ответы.